Comisiones Evaluadoras

Integrantes

 

COMISIÓN  ECONOMÍA Y DERECHO
 

SAAD, Carla  (Derecho)

AZAR, Aldo (Derecho)

ECHEGARAY, Carlos (Derecho)

MORALES LAMBERTI, Alicia (Derecho)

TOMATIS, Karina (Filosofía)

OBEIDE, Sergio (Económicas)

DIAZ, Margarita (Económicas)

SALAS, Graciela  (Derecho)

PELAEZ, Enrique (Económicas)

STICCA, Alejandra (Derecho)

MONCARZ, Pedro (Económicas)

SARTORI, Juan José (Económicas)

QUADRO, Martín (Económicas)

JUAREZ CENTENO,  Carlos (Cs. Sociales)

GAGO, Sebastián  (Comunicación)                                                     

                                  

COMISIÓN CIENCIAS SOCIALES Y POLÍTICAS
                                                                               

ECHAVARRIA, Corina (Comunicación)

DOYLE, Magdalena (Cs. Sociales)

BRITOS, Nora (Cs. Sociales) 

NAVARRO, Mario (Filosofía)

BOLOGNA, Eduardo (Cs. Sociales)

LLORENS, Santiago (Filosofía)

VAGNI, Juan José (Cs. Sociales)

MERLO, Carlos Alberto (Comunicación)

LUGONES, María Gabriela (Filosofía)

SAAL, Gabriel Alberto (Agropecuarias)

FERREYRA, María Elena (Comunicación)

REYNA, Cecilia (Psicología)

BIANCHI, Enrique (Cs. Económicas)

CISMONDI, Inés A. (Odontología)    

DOMENECH, Eduardo (Cs. Sociales)

MOLINA AHUMADA, Ernesto Pablo (Filosofía)

RIVERO, Diego (Filosofía)  

MORON, Silvia (Filosofía)

DE LA CASA, Antonio (Agropecuarias)

COMISIÓN INVESTIGACIÓN BÁSICA Y APLICADA EN CS. DE LA SALUD
 

AOKI, Pilar  (Cs. Químicas)                

GIL, Germàn (Cs. Químicas)

ECHENIQUE, José (Cs. Químicas)  

CAMBIASSO, Julia (Odontología)

GUTIERREZ, Silvina (Cs. Médicas)      

GRUNBERG, Karina (Odontología)

CROCCO, Liliana  (Cs. Exactas)  

VIVAS, Laura (Cs. Exactas)

KUNDA, Patricia (Cs. Médicas)                

DE PAUL, Ana (Cs. Médicas)

PICOTTO, Gabriela (Cs. Médicas)              

ABATE, Paula (Psicología)

 

COMISIÓN  INVESTIGACIÓN CLÍNICA
 

ESCALANTE, Miguel (Psicología)

SEMBAJ, Adela (Cs. Médicas)

MARTINI, Ana Carolina  (Cs. Médicas)

NATES, Silvia (Cs. Médicas)

CUADRA, Gabriel (Cs. Químicas)

IRIBARREN, Pablo (Cs. Químicas)

OLIVERA, María Eugenia  (Cs. Químicas)  

PANICO, René (Odontología)

CABRAL, Ricardo (Odontología)

MORELATTO, Rosana Andrea (Odontología)

CUFFINI, Cecilia (Cs. Médicas)

MALETTO, Belkys (Cs. Químicas)    

MOYA, Mónica (Cs. Médicas)            

MORENO, Laura (Cs. Médicas)

 

COMISIÓN CIENCIAS QUÍMICAS
 

QUIROGA, Santiago (Cs. Químicas)

VIRGOLINI, Miriam  (Cs. Químicas)

MARTIN, Sandra (Cs. Químicas)

BOCCO, Mónica (Agropecuarias)

LACCONI, Gabriela (Cs. Químicas)

MARTINI, Raquel (Cs. Exactas)

FANANI, María Laura (Cs. Químicas)

OLCESE, Luis Eduardo (Cs. Químicas)

GARCÍA, Beatriz  (Cs. Médicas)

CARLINI, Valeria Paola (Cs. Médicas)

LONGHI, Marcela (Cs. Químicas)

MOYANO,  Elizabeth (Cs. Químicas)

STEFFOLANI, Marìa Eugenia (Cs. Agropecuarias)

PENCI, María Cecilia (Cs. Exactas)

 

 

COMISION EDUCACION, FILOSOFIA Y PSICOLOGIA
 

LETZEN, Diego (Filosofía) 

MARCHETTI, Pablo (Psicología)

LORENZATTI, María del C. (Filosofía)

ACIN, Alicia  (Filosofía)

SALVATICO, Luis  (Cs. Sociales)

DELPRATO, María Fernanda (Filosofía)

ROTONDI, Gabriela (Cs. Sociales) 

FORESTELLO, Rosanna (Cs. Exactas)

GODOY, Juan Carlos (Psicología)                

BUTELER, Laura María  (FaMAF)     

LONGHINI, Carlos (Filosofía)

SCOTTO, Carolina (Filosofía)

CORIA, Adela (Filosofía)

PUJOL, Andrea (Psicología)

SOAVE, Mónica (Psicología)    

HUNZIKER, Paula (Filosofía)

RODRIGUEZ CASTAGNO, Tatiana (Comunicación)   

LUCCHESE, Marcela (Cs. Médicas)

SOSA, Silvia (Lenguas)                                    

DONADIO, Ana Carolina (Cs. Químicas)

COMISIÓN HUMANIDADES Y CIENCIAS DEL LENGUAJE

 

CATTONI, Silvia (Filosofía)

PHILP, Marta (Filosofía)

CASTRO OLAÑETA, Isabel (Filosofía)      

MINHOT, Leticia (Psicología)

MONJE, Daniela (Cs. Sociales)    

LÓPEZ BARRIOS, Mario (Lenguas)

PATIÑO, Roxana (Filosofía)          

ROTGER, Patricia (Filosofía)

PALACIO, Marta (Lenguas)       

BALLESTEROS, Alejandro (Lenguas)

BERTI, Agustín (Artes)                         

GONZALEZ, Marcela (Lenguas)

MILONE, Gabriela (Filosofía)           

DEFAGÓ, Cecilia (Filosofía)

VALDEMARCA, Laura (Filosofía)    

CASTILLO, Jimena (Comunicación)

VAGGIONE, Alicia (Cs. Sociales)    

 FRANCO SALVI, Valeria (Filosofía) 

 

COMISIÓN CIENCIAS AGROPECUARIAS

 

AGÜERO, César (Agropecuarias)    

TABLADA, Elena Margot (Agropecuarias)

TORRES, Lorena (Agropecuarias)      

ORTEGA, María Gabriela (Cs. Químicas)

GIAMBASTIANI, Gustavo (Agropecuarias) 

BARONI, María Verónica (Cs. Químicas)

CARRIZO, Cecilia (Cs. Sociales)  

LEYNAUD, Gerardo (Cs. Exactas)    

ZAMAR, José Luis (Agropecuarias)   

SALVADOR, María Laura (Agropecuarias)       

BOETTO, Catalina (Agropecuarias)

GLEISER, Raquel (Cs. Exactas)

                 

COMISIÓN MATEMÁTICA, ASTRONOMÍA Y FÍSICA

 

PEREZ, Roberto Daniel (FaMAF)  

BILLONI, Orlando (FaMAF)

WOLOVICK, Nicolás (FaMAF)   

PODESTA, Ricardo (FaMAF)

WEIDMANN, Walter (Observatorio)     

LEIVA, Ezequiel (Cs. Químicas)

DIAZ, Marìa del Pilar (Cs. Médicas)   

COENDA, Valeria (Observatorio)

ALONSO, María Victoria (Observatorio)    

ADROVER, Jorge (FaMAF)

ACOSTA, Rodolfo  (FaMAF)     

ROMÁN, Pablo Manuel (FaMAF)

 

COMISIÓN INGENIERÍA Y ARQUITECTURA

 

BREWER, Alejandro (Cs. Exactas)   

CLARIA, Juan José  (Cs. Exactas)

HERZ, Marcelo (Cs. Exactas) 

FAILLACI, Silvina (Cs. Exactas)

COLAUTTI, Viviana (Arquitectura)

URRETA, Silvia (FaMAF)

SANCHEZ, Mónica Elisa (Arquitectura) 

PERALTA, Joaquín (Arquitectura)

ALVAREZ, Teresita (Arquitectura)   

LÓPEZ, Abel Gerardo (Cs. Exactas)

CEBALLOS, Marcelo (Cs. Exactas)   

RINALDI, Víctor (Cs. Exactas)

RODRIGUEZ, Carmen (Cs. Exactas)   

ESPOZ DALMASSO, María Belén (Cs. Sociales)

ABADIA, Leandra (Arquitectura)   

ALCARAZ, Gustavo (Artes)

AVILA, Víctor (Arquitectura)                                                             

 

 

COMISIÓN CIENCIAS NATURALES

 

 

URCELAY, Carlos (Cs. Exactas) 

OLMEDO, Rubén (Agropecuarias)

LIRA, Raúl (Cs. Exactas) 

ZAPATA, Ricardo (Agropecuarias)

ALMIRÓN, Walter (Cs. Exactas)     

RODRIGUEZ, Claudia (Cs. Exactas)

OLIVEIRA, Rafael (Cs. Químicas)   

COLOMBO, Fernando (Cs. Exactas)  

ALBANESI, Guillermo (Cs. Exactas)             

LO PRESTI, Silvina  (Cs. Médicas)

DI PRINZIO, Carlos  (FaMAF)

CARPENTIERI, Agata  (Odontología)

DANTAS, Mariana (Filosofía)

PAZ, Dante (Observatorio)

 

COMISIÓN INVESTIGACIÓN EN ARTE Y EN PRODUCCIÓN ARTÍSTICA
 

FRAENZA, Fernando  (Artes)     

COMANDU, Marcelo (Artes)

ALEGRET, Mauro (Artes)    

TRIQUELL, Ximena (Artes)

PEDROTTI, Clarisa (Artes)     

IRAZUSTA, Cecilia (Artes)

GOMEZ MORENO, Mario (Artes)       

ROMANO, Carolina (Artes)

JUAREZ; Esteban (Comunicación)     

FUSCO, Pablo Martín (Arquitectura)