Contactos

Secretaría de Ciencia y Tecnología 

Dirección: Juan Filloy s/n, Ciudad Universitaria. 5000 - Córdoba

Teléfonos: (54 351) 5353755. Conmutador:

       1 = Becas y Subsidios Secyt
       2 = Foncyt
       3 = Area Económica Financiero
       4 = Mesa de Entradas
       5 = Personal
       6 = Parque Científico Tecnológico
       7 = Comunicaciones

Consultas sobre becas y subsidios:

       cristina.rodriguez@unc.edu.ar

       valeria.carrizo@unc.edu.ar

Correo electrónico institucional: comunicaciones@secyt.unc.edu.ar

Redes Sociales

   

 

Secretaria de Ciencia y Tecnología
Dr. Daniel Barraco
Correo electrónico:  daniel.barraco@unc.edu.ar
Interno: 17118
Subsecretaria de Promoción y Desarrollo de la Investigación Científica y Tecnológica
Dra. Cecilia Ames
Correo electrónico: promocion@secyt.unc.edu.ar 
Interno: 17104
Subsecretaria de Gestión Científica y Tecnológica 
Dra. Marina Ponzio
Correo electrónico: marina.ponzio@unc.edu.ar
Interno 17220

 

Mesa de entradas y salidas

Salvador Russo: salvador.russo@unc.edu.ar
Interno: 17212

 

Área de Incentivos, Becas y Subsidios

Sra. Cristina Rodriguez
Correo electrónico: cristina.rodriguez@unc.edu.ar 
Interno: 17201

Lic. Valeria Carrizo
Correo electrónico: valeria.carrizo@unc.edu.ar
Interno: 17208
 

Internacionalización de la ciencia

Trad. Patricia Guzmán
Correo electrónico: patricia.guzman@unc.edu.ar 

 

Unidad Administradora FONCYT
Correo electrónico: foncytcba@gmail.com
Interno: 17213

Lic. Gabriel Martinelli
Correo electrónico: gabriel.martinelli@unc.edu.ar

Cro. Emanuel Figueroa 
Correo electrónico: emanuel.figueroa@unc.edu.ar

Noelia Oliva 
Correo electrónico: noelia.oliva@unc.edu.ar

Candela Ratto
Correo electrónico: candela.ratto@unc.edu.ar

 

Área de Comunicaciones

Lucas Viano
Correo electrónico: lucas.viano@unc.edu.ar
Internos: 17216

Lic. Esp. Lucas Gianre
Correo electrónico: lgianre@unc.edu.ar
Internos: 17217

Nancy Ochoa
Correo electrónico: nancy.ochoa@unc.edu.ar
Internos: 17216

Nicolas Fortini
Correo electrónico: nicolas.fortini@unc.edu.ar
Interno: 17217

 

Área Informática

Ing. Pablo Riera 
Correo Electrónico: pablo.riera@unc.edu.ar
Interno: 17209

Ing. Andrea Jornet
andrea.jornet@unc.edu.ar

 

Área Económico-financiera

Cra. Patricia Arias
Correo electrónico: patricia.arias@unc.edu.ar
Interno: 17202

Departamento Contable

Cra. María Sáez
Correo electrónico: maria.saez@unc.edu.ar
Interno: 17204

Lic. Florencia Guzmán
Correo electrónico: florencia.guzman@unc.edu.ar
Interno: 17205

Lic. Luciana Aranaz
Correo electrónico: luciana.aranaz@unc.edu.ar 
Interno: 17140

Lic. Valeria Hernandez
Correo electrónico: valeria.hernandez@unc.edu.ar

Departamento Compras

Isabel Brunetto
Correo electrónico: isabel.brunetto@unc.edu.ar
Interno: 17203

Celeste Camurri
Correo electrónico: celeste.camurri@unc.edu.ar
Interno: 17206

Patricia Arias
Correo electrónico: parias@unc.edu.ar
Interno: 17215

Maximiliano Caminos
Correo electrónico: mcaminos@unc.edu.ar

 

Área Personal y Sueldos

Sr. Cayetano Alberto Ramírez
Correo electrónico: cramírez@unc.edu.ar
Interno: 17210

Fernando Martín Gatti
Correo electrónico: mgatti@unc.edu.ar
Interno: 17211

 

Área de Mantenimiento y Servicios Generales

Maria Rosa Dominguez Canales
Correo electrónico: mrosa2340@hotmail.com

David Arce
Correo electrónico: david.arce@unc.edu.ar

Daniel Benavidez