Contactos

Secretaría de Ciencia y Tecnología 

Dirección: Juan Filloy s/n, Ciudad Universitaria. 5000 - Córdoba

Teléfonos: (54 351) 5353755 (líneas rotativas) 

Correo electrónico institucional: comunicaciones@secyt.unc.edu.ar

Redes Sociales

   

 

Titular del Área de Gestión de Ciencia y Tecnología e Innovación Productiva

Dr. Hugo Maccioni
Correo electrónico: hugo.maccioni@unc.edu.ar
Interno: 17220

Secretaria de Ciencia y Tecnología
Dra. Carla Giacomelli
Correo electrónico:  secyt@secyt.unc.edu.ar
Interno: 17118
Subsecretaria de Promoción y Desarrollo de la Investigación Científica y Tecnológica
Dra. Cecilia Ames
Correo electrónico: promocion@secyt.unc.edu.ar 
Interno: 17104
Subsecretario de Innovación, Transferencia y Vinculación Tecnológica
Dr. Franco Francisca
Correo electrónico: vinculacion@secyt.unc.edu.ar   
Interno: 17214

 

Mesa de entradas y salidas
 

 

Salvador Russo: salvador.russo@unc.edu.ar
Interno: 17212

 

Área de Incentivos, Becas y Subsidios

 

Sra. Cristina Rodriguez
Correo electrónico: cristina.rodriguez@unc.edu.ar 
Interno: 17210

Lic. Valeria Carrizo
Correo electrónico: valeria.carrizo@unc.edu.ar
Interno: 17208
 

Internacionalización de la ciencia

Trad. Patricia Guzmán
Correo electrónico: patricia.guzman@unc.edu.ar 

 

Área de Comunicaciones

 

Lic. Esp. Lucas Gianre
Correo electrónico: lgianre@unc.edu.ar
Internos: 17217

Nancy Ochoa
Correo electrónico: nancy.ochoa@unc.edu.ar
Internos: 17216

Nicolas Fortini
Correo electrónico: nicolas.fortini@unc.edu.ar
Interno: 17207

 

Área Informática

 

Ing. Pablo Riera 
Correo Electrónico: pablo.riera@unc.edu.ar
Interno: 17209

Ing. Andrea Jornet
andrea.jornet@unc.edu.ar

 

Área Económico-financiera

 

Cra. Patricia Arias
Correo electrónico: patricia.arias@unc.edu.ar
Interno: 17202

Departamento Contable

Cra. María Sáez
Correo electrónico: maria.saez@unc.edu.ar
Interno: 17204

Lic. Florencia Guzmán
Correo electrónico: florencia.guzman@unc.edu.ar
Interno: 17205

Lic. Luciana Aranaz
Correo electrónico: luciana.aranaz@unc.edu.ar 
Interno: 17140

Lic. Valeria Hernandez
Correo electrónico: valeria.hernandez@unc.edu.ar

Departamento Compras

Isabel Brunetto
Correo electrónico: isabel.brunetto@unc.edu.ar
Interno: 17203

Celeste Camurri
Correo electrónico: celeste.camurri@unc.edu.ar
Interno: 17206

Patricia Arias
Correo electrónico: parias@unc.edu.ar
Interno: 17215

Maximiliano Caminos
Correo electrónico: mcaminos@unc.edu.ar

 

Área Personal y Sueldos

 

Sr. Cayetano Alberto Ramírez
Correo electrónico: ramírez@unc.edu.ar
Interno: 17210

Fernando Martín Gatti
Correo electrónico: mgatti@unc.edu.ar
Interno: 17211

 

Área de Mantenimiento y Servicios Generales

 

Daniel Benavidez
Correo electrónico:

Maria Rosa Dominguez Canales
Correo electrónico: mrosa2340@hotmail.com

Sulma Ibañez Rodriguez
Correo electrónico: sulma.ibanez@unc.edu.ar

David Arce
Correo electrónico: david.arce@unc.edu.ar

 

Unidad Administradora FONCYT
Correo electrónico: foncytcba@gmail.com
Interno: 17213

 

Lic. Gabriel Martinelli
Correo electrónico: gabriel.martinelli@unc.edu.ar

Cro. Emanuel Figueroa 
Correo electrónico: emanuel.figueroa@unc.edu.ar

Noelia Oliva 
Correo electrónico: noelia.oliva@unc.edu.ar

Candela Ratto
Correo electrónico: candela.ratto@unc.edu.ar

 

 

Conmutador 

1 = Becas y Subsidios Secyt
2 = Foncyt
3 = Area Económica Financiero
4 = Mesa de Entradas
5 = Personal
6 = Parque Científico Tecnológico
7 = Comunicaciones

 

Áreas del Parque Científico Tecnológico (PCT)
Teléfono: + 54 0351 5353756  Int. 17305 al 17309
Correo institucional: incubadoraunc@secyt.unc.edu.ar

 

Incubadora de  Empresas UNC 

Dr. Andres Colombo: Coordinador. andres.colombo@unc.edu.ar

Cra. Gisela Ledesma: Gestión. gisela.ledesma@unc.edu.ar

Área de Comunicaciones

Mgter. Marysol Farneda.  marysol.farneda@unc.edu.ar

Nicolás Fortini. nicolas.fortini@unc.edu.ar

Oficina de Innovación Tecnológica

Lina Simonatto. lina.simonatto@unc.edu.ar

Mgter. Claudia Díaz. claudia.diaz@unc.edu.ar

Cra. Jesica Sidel. jsidel@unc.edu.ar

Maria Candela Villarruel. candela.villarruel@unc.edu.ar

Oficina de Propiedad Intelectual

Mgter. Lorena Talbot: lorena.talbot@unc.edu.ar /opi@secyt.unc.edu.ar

Programa de Valorización del Conocimiento

Cra. Esp. Marta Plasencia: marta.plasencia@unc.edu.ar

Ing. Franco Biolatto: fbiolatto@unc.edu.ar